您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 翰林雅苑小区住房补助克扣迟迟不发
来信人: 张子健 来信日期: 2018-12-25 信件编号: 201812251118355840
信件内容:

尊敬的领导您好!我是贵溪市翰林雅苑小区的一名普通业主。我和我老婆在贵溪市翰林雅苑小区购买住房一套,面积115.23平米,按照贵溪市购房补助标准,我和我老婆农村户口每平米补助260元,应发金额位29900元。开发商通知我们去领取补助的时候未与我们协商的情况下,在领取补助时给我们开具一张欠条,只向我们发了2万元,其余金额约定2017年11月30日钱发放。可是到了期限,开发商却以资金没有到位为由不予发放,截止今天2018年12月25日,已拖欠一年有余。期间我们多次电话及到他们售楼部沟通,他们仍已种种理由推脱。据我所知,我们小区660余户均有不同程度的拖欠问题未解决。我认为开发商在发放政府补助的时候不应以任何理由拖欠、克扣,借款到期也应及时发放。请政府有关部门予以解决。万分感谢!(开发商开具的欠条网站上无法上传,如需要我可以随时提供)
?

办理情况
办理进度: 处理单位:市政府办
处理时间:2018-12-29
处理状态: 已转交 市房管局 处理, 限于 2019-01-04 之?#25353;?#29702;并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2018-12-29
处理状态: 处理中
答复内容:

关于翰林雅苑小区业主反映开发企业购房奖励未足额发放的问题回复 张先生: 您好,你在2016年市政府实行购房奖励期间购买了翰林雅苑的一套住房,当时开发商兑付了70%的奖励金额,剩下的30%约定在2017年11月?#23383;?#20184;,由于开发企业出现资金困难,至今未将余款支付给你。就你反映的问题,我们与开发企业进行沟通,开发企业答应在其开发的翰林雅苑三期开盘销售后,从其售房款中拿出资金支付给你。 贵溪市房产管理局 2019年1月21日

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2018-12-29
处理状态: 处理完
答复内容:

关于翰林雅苑小区业主反映开发企业购房奖励未足额发放的问题回复



张先生:

您好,你在2016年市政府实行购房奖励期间购买了翰林雅苑的一套住房,当时开发商兑付了70%的奖励金额,剩下的30%约定在2017年11月?#23383;?#20184;,由于开发企业出现资金困难,至今未将余款支付给你。就你反映的问题,我们与开发企业进行沟通,开发企业答应在其开发的翰林雅苑三期开盘销售后,从其售房款中拿出资金支付给你。



贵溪市房产管理局

2019年1月21日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

您访问的链接即将离开'贵溪市人民政府网站'是否继续?

500元 倍投方案 稳赚