您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 关于贵溪桃源居一期房产证事宜
来信人: 陈国安 来信日期: 2019-01-26 信件编号: 201901260916437908
信件内容:

尊敬的领导,

? ? ? 您们好!

? ? ? ?我是一名贵溪土生土长的贵溪本地人,本人于2012年10月份购买了桃源居一期的房子一套,至今未拿到房产证。由于本人在外地长期工作,每每打桃源居开发商电话,都是以没有资金为由,无法给予答复办理房产证时间。所以考虑到开发商的这种?#23548;?#24773;况,我想咨询下房产局的领导,是否可以再出钱去办理房产证事宜??

? ? ? ? 还?#20301;?#22797;。若可以,是否可以提供相关办理流程细节内容。

谢谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2019-01-29
处理状态: 已转交 市房管局 处理, 限于 2019-02-05 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2019-01-29
处理状态: 处理中
答复内容:

陈国安 :房产证已改为由市国土局不动产登记中心办理不动产证,请咨询国土局不动产部门。

办理情况
办理进度: 处理单位:市房管局
处理时间:2019-01-29
处理状态: 处理完
答复内容:

陈国安 :房产证已改为由市国土局不动产登记中心办理不动产证,请咨询国土局不动产部门。

我要评论: 更多评论
  • ?#27809;В?/span>
  • 评论: *
  • 验证:

您访问的链接即将离开'贵溪市人民政府网站'是否继续?

500元 倍投方案 稳赚
广东十一选五开奖结果查询 甘肃十一选五走势图 大乐透开奖 巴登 彩票随机选号器 青海西宁民族团结奖多少钱 7星彩最新开奖结果 浙江快乐彩12选5开奖和值 加拿大快乐8官网 一肖中特免费公开资料大全115 广东26选5预测 足彩胜负任选9场 云南云南十一选五走势图 精准一波中特 时时彩选号技巧