您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 小区频繁被盗电瓶车
来信人: 汪阿龙 来信日期: 2019-03-01 信件编号: 201903011201242123
信件内容:

贵溪市福达家园小区内,居民放在小区内的电瓶车频频被小偷盗走,摄像头感觉很鸡肋,完全拍不到小偷矫健的身影。希望公安部门予以重视,还居民一个安心的居住环境。

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-03-04
处理状态: 已转交 市公安局 处理, 限于 2019-03-11 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-03-04
处理状态: 处理中
答复内容:

汪先生: 您好!您反?#36710;?#38382;题已?#38556;ぃ?#25105;局及时将此信访件转至指挥中心、刑警大队、辖区雄石派出所阅处。现就有关问题答复如下: 根据110接处警平台信息反馈,2019年,110仅接到福达小区电动车被盗报警1起。下一步,局指挥中心将建议在我?#23567;?#22825;网工程”、“雪亮工程”建设中,加大对福达小区附近高清摄像头的安装点及数量;辖区雄石派出所加大对福达小区的巡逻力度、对小区周围的安全隐患排查密度;刑侦大队将集中警力,加大对电动车盗?#22253;?#30340;侦破力度。同时,建议您在电动车上及时安装物联网防盗器,以便更好地维护您的财产安全,最大限度地预防和减少盗窃电动车违法犯罪。 在这里我们非常感谢您对公安工作的支持和理解,?#38431;?#22810;提宝贵意见。 贵溪市公安局

办理情况
办理进度: 处理单位:市公安局
处理时间:2019-03-04
处理状态: 处理完
答复内容:

汪先生:
您好!您反?#36710;?#38382;题已?#38556;ぃ?#25105;局及时将此信访件转至指挥中心、刑警大队、辖区雄石派出所阅处。现就有关问题答复如下:
根据110接处警平台信息反馈,2019年,110仅接到福达小区电动车被盗报警1起。下一步,局指挥中心将建议在我?#23567;?#22825;网工程”、“雪亮工程”建设中,加大对福达小区附近高清摄像头的安装点及数量;辖区雄石派出所加大对福达小区的巡逻力度、对小区周围的安全隐患排查密度;刑侦大队将集中警力,加大对电动车盗?#22253;?#30340;侦破力度。同时,建议您在电动车上及时安装物联网防盗器,以便更好地维护您的财产安全,最大限度地预防和减少盗窃电动车违法犯罪。
在这里我们非常感谢您对公安工作的支持和理解,?#38431;?#22810;提宝贵意见。

                                   贵溪市公安局

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

您访问的链接即将离开'贵溪市人民政府网站'是否继续?

500元 倍投方案 稳赚
黑龙江快乐分开奖结果 浙江快乐彩走势图一定牛 云南快乐十分开奖结果l 幸运农场玩法 中国福彩网双色球开奖结果 3d开奖号试机号走势图乐彩网 彩票开奖结果查绚 湖北省精彩十分开奖号 福建31选7奖金说明 网易彩票中奖案例 足球胜分差 河南十一选五走势图百度彩票 三d走势图带连线专业版 123全年历史图随时查看 体彩网四川金7乐