您现在的位置:网站首页 > 公众参与 > 市长信箱 >> 信件内容页

市长信箱

来信情况
信件标题: 户口簿常住人口登记卡项目修改问题
来信人: 谢福喜 来信日期: 2018-06-13 信件编号: 201806130503583385
信件内容:

您好!

我是1994年学校毕业后分配到鹰潭电子专用铜带有限公司,户口由湖南长沙市迁入贵溪市铜都分局。后公司解散,我也离开贵溪了,现我要将户口调入深圳市,要求常住人口登记卡中的“服务处所”和“职业”栏为空?#20303;?#29616;要将“常住人口登记卡中的“服务处所”所示”鹰潭电子专用铜带有限公司“和“职业”栏所示”干部“改为空?#20303;?#35831;问要怎么办理?可以网上办理吗?谢谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:市公?#31807;?br>处理时间:2018-06-15
处理状态: 已转交 市公?#31807;?/span> 处理, 限于 2018-06-23 之前处理并回复。
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:市公?#31807;?br>处理时间:2018-06-15
处理状态: 处理完
答复内容:

谢先生:您好!您反映的问题已?#38556;ぃ?#25105;局及时将此信访件转至铜都?#27801;?#25152;阅处。现就有关问题回复如下:根据需求可以在铜都?#27801;?#25152;户籍网上给您变更。如果办理户口迁移,请深圳市公?#31807;?#24320;户口?#35760;?#35777;到铜都?#27801;?#25152;开具户口迁移证给予办理户口迁出。业务咨询电话0701-3777828。在这里我们非常感谢您对我们工作的支持和理解,欢迎多提宝贵意见。 贵溪市公?#31807;?nbsp;

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

您访问的链接即将离开'贵溪市人民政府网站'是否继续?

500元 倍投方案 稳赚