您現在的位置:網站首頁 > 公眾參與 > 市長信箱 >> 信件內容頁

市長信箱

來信情況
信件標題: 辦理保安證
來信人: 江增友 來信日期: 2018-08-03 信件編號: 201808030954427356
信件內容: 我是冷水林場職工,想辦理初級保安員證可以網上報名嗎?怎么操作
辦理情況
辦理進度: 處理單位:市公安局
處理時間:2018-08-06
處理狀態: 已轉交 市公安局 處理, 限于 2018-08-13 之前處理并回復。
答復內容:

辦理情況
辦理進度: 處理單位:市公安局
處理時間:2018-08-06
處理狀態: 處理完
答復內容:

江先生:
    您好!您反映的問題已收悉,我局及時將此信訪件轉至治安大隊閱處。現就有關問題答復如下:
    根據《保安服務管理條例》第十六條規定,年滿18周歲,身體健康,品行良好,具有初中以上學歷的中國公民可以申領保安員證,從事保安服務工作。申請人經設區的市級人民政府公安機關考試,審查合格并留存指紋等人體生物信息的,發給保安員證。
    目前,貴溪市的居民若想申領保安員證,需向鷹潭市公安局治安支隊申請,暫不接受網上報名。
    在這里我們非常感謝您對公安工作的支持和理解,歡迎多提寶貴意見。                      
                                    貴溪市公安局

我要評論: 更多評論
  • 用戶:
  • 評論: *
  • 驗證:
500元 倍投方案 稳赚